
В Киеве тестируют систему автофиксации нарушений правил парковки
Практически год назад в Украине заработала система камер автофиксации нарушений ПДД. Изначально камеры фиксировали только нарушения скоростного режима, теперь же им добавили функцию фиксации заезда на выделенную полосу.
В скором времени в Киеве может появиться новая система автофиксации нарушений правил парковки. Первые испытательные образцы такой системы уже установили в столице.
Так, новые паркоматы с камерами будут работать на улице Бассейной на протяжении двух месяцев в экспериментальном режиме. Новые терминалы смогу выявлять нарушения правил остановки и стоянки.
“Проект реализуется совместно с компанией Municipality Parking Services. Для его реализации уже установлены все необходимые технические устройства — 8 приборов для фотофиксации
Читать на news.bigmir.net
