

В Киеве растет количество заболевших гриппом и ОРВИ
Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА. «В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне и ниже базовой линии на 17,8%. На сегодняшний день показатель заболеваемости составляет 615,7», - сообщил Поворозник. По его словам, в обшем в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 2,8% по сравнению с предыдущей неделей, которая произошла за счет взрослого населения.
Так, детей заболело - 6547 (снижение на 6,5%), взрослых - 11722 человека (рост на 8,9%). «В структуре заболеваемости дети составляют 35,8%, а на предыдущей неделе - 39,4%. Половина больных детей - школьного возраста.
Читать на lenta.ua
