
В Киеве произошел скачок заболеваемости COVID-19: статистика на 23 июля
Коронавирус диагностировали у 112 жителей Киева за прошедшие сутки. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своем Telegram-канале.По состоянию на четверг, 23 июля, среди киевлян выявили 7278 случаев COVID-19.
Впервые за последние дни суточный показатель перевалил за сотню, что говорит о росте динамики распространения.Среди новых пациентов 60 женщин (19-88 лет), 47 мужчин (19-93 года), шестимесячная и 14-летняя девочки, а также трое мальчиков возрастом от четырех до 15 лет. Госпитализация потребовалась 13 людям, остальные лечатся дома.При этом за сутки ни один человек не умер от осложнений болезни.
Всего летальных случаев 128.В то же время за вчерашний день выздоровели 25 человек, а всего COVID-19 победили 2546 киевлян. Как сообщал
. Читать на newsone.ua