
В Киеве проходит первая встреча Зеленского и Блинкена
Началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и государственного секретаря США Энтони Блинкена, который находится с визитом в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.
«Для меня лично и для Украины очень приятно и это честь - принимать делегацию США, нашего стратегического партнера, на таком высоком уровне. Это очень важно прежде всего для украинского народа, для нашей независимости и суверенитета, который, начиная с 2014 года, США поддерживают, и мы благодарны вам за эту поддержку», – отметил Зеленский, приветствуя Энтони Блинкена в Киеве.
После завершения переговоров глава государства и госсекретарь США кратко пообщаются с представителями СМИ.
В рамках визита Энтони Блинкен также встретится с премьер-министром
Читать на rupor.info

