В Киеве наступила метеорологическая осень
Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.
"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского 15 октября по Киева пришла метеорологическая осень. Среднесуточная температура воздуха снизилась ниже 15 градусов и составляла + 12,3 ° С", - говорится в сообщении.
В Укргидрометцентре отметили, что температура и дальше будет снижаться.
В то же время в обсерватории отметили, что это поздняя осень за все годы наблюдений, начиная с XIX в.
"К этому позже она приходила к столице 7 октября во 1999 году", - добавили в обсерватории.
Также в обсерватории серзневського отметили, что в этом году метеорологическое лето началось 5 июня, закончилось 14 октября и в целом
Читать на ru.espreso.tv

