
В Киеве — изменения в работе метро: подробности и график
Об этом сообщает КП "Киевский метрополитен", передает "ДС".
Как отмечается, с 26 марта работа Киевского метрополитена продлится на 1 час.
"Просим обратить внимание, что станции подземки закрываются на вход в разное время с учетом прохождения последних поездов на линиях", — говорят в метро.
Подробная информация о работе каждой станции:
В то же время, все подземные станции работают в круглосуточном режиме как укрытия.
Порядок прохода на станцию в комендантский час во время воздушной тревоги такой:
Кроме того, с 1 апреля возобновит работу станция метро "Гидропарк". Будет работать пока вестибюль №1 (в направлении станции "Днепр").
Мимо станции "Днепр" поезда, как и сейчас, будут следовать без остановки.
Пассажирам напоминают: станция "Гидропарк" находится на наземном участке метрополитена, поэтому будет закрыта для пассажиров во время воздушных тревог.
"Укрытиями служат только подземные станции. А поезда во время тревог не курсируют по наземным участкам для безопасности пассажиров", — пояснили в метрополитене.
Движение поездов "красной" веткой подземки во время воздушных тревог будет осуществляться от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная".
Как писала "ДС", трамвайный маршрут №33 в Киеве полностью восстановили.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua