


В Киеве и области продолжили частичное отключение электричества: графики
Киев (Фото:Dronarium Украина via Facebook) Из-за роста потребления электроэнергии и по распоряжению Укрэнерго в Киеве и Киевской области вводят графики ограничения электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в Telegram. В КГГА объяснили, что адреса потребителей разделили на три очереди.
По состоянию на 18:30 временно ограничено электроснабжение части третьей очереди (16:00 — 20:00). При необходимости могут отключить и следующую очередь. Отключения будут длиться не дольше четырех часов.«Пожалуйста, будьте экономны и не включайте мощные электроприборы (стиральные машины, бойлеры, кондиционеры, электрочайники и т.
д.)», — напомнили в КГГА.ДТЭК Киевские электросети в Facebook опубликовало графики ограничения электроэнергии. Там также попросили ограничивать использование электроприборов с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.Ранее в Укрэнерго сообщали, что в регионах, пострадавших от российских атак, где возобновляют электроснабжение, может потребоваться дополнительное ограничение потребления электричества.За прошедшие сутки Россия нанесла по разным областям Украины больше 84 ударов. Оккупанты повредили объекты критической инфраструктуры, жилые дома, культурные учреждения и другие гражданские объекты.
Читать на nv.ua
