В Киеве активисты требовали вернуть Гостиный двор в собственность общины
Об этом говорится в сообщении на странице "За восстановление Гостиного двора" в Facebook, передает "ДС".
"Где план работ по ревитализации Гостиного Двора?! Киевляне теряют терпение. В самом историческом центре вине бездействующего правительства — огромная руина, памятник коррупции и неспособности украинского государства. Киевляне сегодня лишены права самостоятельно спасти Гостиный (памятник национального значения) от разрушения, потому что правительство отдало это здание рейдерам, которые сейчас ее разрушают. Почему до сих пор Гостиный двор занято рейдерами?!" — отмечается на странице.
Во время акции отмечалось, что из-за бюрократических проволочек центральных органов власти затягивается обновления Гостиного двора, тогда как киевская
Читать на dsnews.ua
