В Кении объявили выходной, чтобы посадить 100 миллионов деревьев
Каждое дерево должно быть зарегистрировано в приложении Jaza Miti. Приложение было запущено государством с целью учета всех саженцев. В Кении объявлен государственный выходной, чтобы граждане могли посадить 100 миллионов деревьев.
Правительство ставит задачу посадить 15 миллиардов деревьев за 10 лет в рамках борьбы с изменением климата, сообщает BBC. В государственные питомники были разосланы около 150 миллионов саженцев. Власти призвали каждого кенийца посадить по крайней мере два деревца.
Саженцы предоставляются бесплатно. Ожидается, что к концу сезона дождей в декабре будут посажены 500 миллионов деревьев. Инициатива призвана помочь в борьбе с изменением климата.
По словам министра окружающей среды Соипана Туя, выходной позволит каждому кенийцу приобщиться к инициативе. В Кении также запустили специальное приложение Jaza Miti с целью регистрации вида саженцев, их количества и даты посадки. Приложение также поможет людям выбрать самые удачные участки для каждого вида дерева.
К вечеру 12 ноября в приложении уже зарегистрировали два миллиона деревьев. Напомним, в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского Зеленая страна, объявленной в июне 2021 года, ГП Леса Украины посадило 389 млн саженцев, а в целом программой предусмотрена посадка миллиарда деревьев. В Киеве начали садить стойкие к ураганам деревья.
С сентября в украинской столице посадили более 1700 деревьев, около 24 000 кустов и около 900 000 многолетних цветов. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net

