В Казани пенсионерка лишилась более миллиона рублей при попытке получить компенсацию за лекарства
Фото: realnoevremya.ru Пенсионерка из Казани, желая получить компенсацию за покупку некачественных лекарств, перевела мошенникам 1 млн 122 тыс.рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
62-летняя жительница Казани сообщила, что ей позвонил незнакомец и сказал, что приобретенный ею гель для суставов вреден и имеет множество противопоказаний. По словам злоумышленника, всем покупателям продукции полагалась компенсация в размере 450 тыс.
рублей. Для получения денег пенсионерке требовалось внести так называемый «страховой взнос» — 35 тыс.
рублей. С потерпевшей связались якобы из банка и продиктовали номер счета для перевода средств.
Позже пенсионерке сообщили, что ее компенсация увеличилась до 700 тыс. рублей, а затем и до 1, 6 млн
. Читать на realnoevremya.ru

