
В Казани эвакуировано 15 школ из-за сообщений о минировании
Спецслужбы Татарстана проверяют информацию о заложенных в казанских школах взрывных устройствах, сообщили РИА «Новости» в мэрии Казани.
На фоне сообщений о «минировании», появившихся в соцсетях в субботу, были эвакуирован персонал и учащиеся 15 школ. В каждом из учебных заведений работают спецслужбы, проверяющие эту информацию.
По последним данным, в результате проверок в трех школах бомбы не обнаружили. «Проверки завершены в интернате № 7, школе № 72 и 7-й гимназии — взрывных устройств не обнаружено»,— отметили в мэрии.
Как ранее сообщалось, родителям учеников невыпускных классов гимназии №175, где произошла стрельба, могут предложить завершить учебный год досрочно. Ученики 9-х и 11-х классов направлены в школу №174. Для первоклассников
Читать на pnp.ru
