
В Карелии осудили мужчину, устроившего пожар в лесу
В Карелии вынесли приговор местному жителю за пожар в лесу на территории Пряжинского района. Из-за неосторожного обращения с огнем сгорело более гектара леса.
По версии следствия, в июле текущего года из-за неосторожного обращения с огнем, подсудимый поджег более 1 гектара леса вблизи Сяпси. По оценкам специалистов, окружающей среде был нанесен вред на сумму 250 тысяч рублей.
В отношении поджигателя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 261 «Уничтожение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем». В ведомстве отметили, что Пряжинский районный суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ и обязал выплатить сумму равную причиненному ущербу.
Читать на gubdaily.ru