В Карелии 59 школьников заразились кишечной инфекцией
Из них 59 – ученики младших классов и один взрослый – сотрудник пищеблока. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков, его комментарий размещен на официальном портале региона.У заболевших выявлен норовирус 2 генотипа.
По данным Роспотребнадзора, инфицирование детей произошло через пищу, в которую вирус попал от заболевшего человека.Учеников начальной школы переведут на дистанционное обучение. Начато эпидрасследование, также проверку ведет Следственный комитет Карелии.Ранее сообщалось, что в селе Марьины Колодцы в Ставропольском крае 50 детей и 15 взрослых обратились в больницу с симптомами расстройства пищеварения.
К 31 марта число пострадавших увеличилось до 155 человек. СК возбудил уголовное дело.Ранее в Дагестане произошло
. Читать на nakanune.ru