В карантикулы-2021 свердловчане меньше путешествуют и больше сидят в интернете, чем год назад
Связисты подсчитали, что нерабочие дни самыми популярными направлениями у свердловчан стали Челябинск, Тюмень и Пермь. В эти города отправился каждый третий абонент «Мегафона». А еще многие уехали в Санкт-Петербург и Москву.
Внутри Екатеринбурга жители, наоборот, стали перемещаться меньше: среднее расстояние, преодолеваемое екатеринбуржцем ежедневно, сократилось на 24% – с 8,7 километров до 6,6.
Среди горожан, которые решили покинуть город в нерабочие дни, 82% отправились в ближайшие населенные пункты, а 18% – в другие регионы. К слову, в прошлогодние нерабочие дни на дальние расстояния путешествовало больше людей.
В этом году свердловчане уезжали в Березовский, Верхнюю Пышму, Нижний Тагил, Первоуральск и Арамиль. А из других регионов
Читать на newdaynews.ru
