



В канун Дня Победы в Кунгуре прошёл уже традиционный, седьмой по счёту концерт «Рок Победы»
Известный городской музыкант и основатель местного «Первого кунгурского радио» Марат Борисов со своей группой «1663» дали уличный концерт возле памятника «Никитке-летуну».
В нынешнем году в репертуаре команды звучали только песни военных и послевоенных лет в современной обработке.
Надо отметить, у коллектива получилось перепеть старые песни по-новому.
В сопровождении баяна и забойной соло-гитары Руслана Шатилова группа исполнила хорошо знакомые и любимые вещи - «Тёмная ночь», «Путь-дорожка фронтовая», «Шаланды полные кефали», «Потому что мы пилоты», «Одинокая бродит гармонь» и другие. Музыкантам удалось расцветить привычные мелодии самыми неожиданными красками и ритмами: где-то это был уклон в хард-рок, где-то кантри, где-то рок-н-ролл. Но слова песен остались всё теми же: простыми и понятными каждому человеку.
Погода благоприятствовала концерту. Прохожие и зрители отдыхали на лавочках (а кто-то прямо на майской травке), грелись на солнышке и душевно подпевали «хитам всех времён и народов».
Дмитрий Спиридонов Фото автора
Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru
Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 1)
Читать на iskra-kungur.ru