В калининградском минобре пообещали, что школьникам не придётся есть остывшие каши и котлеты
Чтобы детям не приходилось есть остывшие супы и второе в школьных столовых, учебные заведения оснастили специальным оборудованием. Об этом рассказала глава минобразования Калининградской области Светлана Трусенёва во время оперативного совещания в правительстве в пятницу, 20 августа.
«В прошлом году через портал госуслуг осуществлялся мониторинг качества бесплатного горячего питания. В общей сложности поступило 481 обращение, 119 были связаны с жалобами на холодные блюда.
После консультации с Рособрнадзором региона были приняты меры. Закуплено специальное оборудование, такое как мармиты (ёмкость для долгого прогрева еды — ред.) электроплиты и парконвектоматы (специальные печи — ред.)», — заявила министр.С начала учебного года в школах
. Читать на klops.ru
