
В Калининграде почтили память павших при штурме Кенигсберга
9 апреля, в день взятия Кенигсберга, на крупнейшем воинском мемориале Калининградской области - памятнике 1200 воинам-гвардейцам - прошла торжественная церемония возложения цветов и минута молчания.
В ней приняли участие первые лица области и города, командующий Балтийским флотом, ветераны военной службы, руководители общественных и молодежных организаций.
- Штурм города-крепости - одна из самых ярких страниц в истории завершающего этапа Великой Отечественной войны, - говорится в поздравлении губернатора Антона Алиханова с 76-й годовщиной взятия Кенигсберга. - Воины советской армии, не страшась смерти, сломили вражескую мощь. В их числе 26 ветеранов, которые сегодня живут среди нас, в Калининградской области. Спасибо вам, дорогие ветераны, за
Читать на rg.ru