В каком случае боль в груди указывает на сердечный приступ, объяснили медики
Ученые Китайского фармацевтического университета нашли способ, который позволяет быстро отличить сердечную боль в области груди от других недугов. Эксперты выявили маркеры в крови, указывающие на то, что подобные ощущения связаны именно с инфарктом. Речь идет о наличии определенных белков в крови, сообщает издание Frontiers in Cardiovascular Medicine.
В исследовании приняли участие более 200 человек. В нем участвовали как здоровые люди, так и пациенты, которые жаловались на боль в груди.
Выяснилось, что из 146 госпитализированных пациентов инфаркт перенесли 85 человек. У всех участников было установлено наличие трех биомаркеров в крови: гомосерина, дезоксиуридина и метионина.
Не следует, однако забывать, что данный симптом не всегда
Читать на lenta.ua
