
В Израиле тысячи граждан отправили на карантин без всяких оснований
Израиль борется со второй волной пандемии коронавируса. Количество инфицированных резко возросло. В понедельник зарегистрировано рекордное количество новых случаев. На этом фоне министерство здравоохранения вынуждено было признать, что тысячи израильтян отправили на карантин, по всей видимости, безосновательно, пишет газета Times of Israel.
В начале пандемии израильское правительство полагалось на наблюдение за мобильными телефонами инфицированных лиц со стороны внутренней секретной службы Шин Бет. В конце апреля верховный суд запретил эту практику. Однако с 1 июля она была возобновлена после принятия парламентом нового закона.
Эта технология обычно используется в борьбе с терроризмом. Она позволяет создавать профили движения, чтобы увидеть,
Читать на rg.ru
