
В Ивано-Франковске городские больницы не будут принимать больных с COVID-19
Галицкий корреспондент», такое заявление в утреннем прямом эфире сделал городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. По его словам, в городских больницах сейчас находится 281 человек с коронавирусом.“Тревожные цифры, ибо это показатель конца апреля, тогда у нас было больше всего заболевших.
Поэтому приняли решение, что пока не будем принимать пациентов. Будем их направлять в областную инфекционную больницу, а также в Калушскую городскую больницу.
Делаем это для того, чтобы часть пациентов выписать”, – отметил городской голова.По словам Марцинкива, в областной инфекционной больнице есть 46 франковцев: 4 поступило за минувшие сутки. А 13 пациентов вчера госпитализировали в городские больницы с коронавирусом.
Читать на unian.net
