

В Ивано-Франковске больные коронавирусом лежат в коридорах, места стремительно заканчиваются
Ивано-Франковская область - лидер по количеству заболевших коронавирусом за сутки. В течение 1 марта там было 649 новых случаев. Область с февраля находится в "красной" карантинной зоне, но ситуация не смотря на введенные ограничения лучше не стала. В Центральной городской клинической больнице и в городской больнице №1 больные лежат даже в коридорах. Об этом во время оперативного совещания 2 марта глава управления здравоохранения Ивано-Франковского городского совета Мария Бойко.
- Центральная городская клиническая больница заполнена на 92%, а из 331 лица 55 находятся в перинатальном центре. Там есть около 40 свободных коек. Первая городская клиническая больница заполнена на 114%, это означает, что кровати, которые были назначены пациентам
Читать на kp.ua
