

В Италии вспомнили чуму и стали подавать напитки через "винные окна"
Во Флоренции из-за коронавируса вернулись к старомодным традициям. В городе заработали так называемые "винные окна".
Это бесконтактные буфеты, которые появились еще в 17 веке, когда Италию сотрясала эпидемия чумы. В Тоскане они стали настоящим трендом.
Как говорится на сайте ассоциации Buchette del Vino, через подобные окна люди получают свои заказы, оказываясь при этом в абсолютной безопасности и не рискуя заразиться инфекцией. Такие "винные" отверстия использовались во Флоренции в 17 веке для того, чтобы богатые граждане могли продавать излишки напитков низким классам, при этом не контактируя с ними.
Когда в 1630 годах Италию захватила чума, продавцы решили прибегнуть к таким окнам, чтобы безопасно реализовывать товар. Покупатели клали
. Читать на vesti.ru

