
В Ирландии заявили о возможной причастности российских хакеров к атаке на службу здравоохранения
Службы кибербезопасности Ирландии считают, что атака на национальную службу здравоохранения (HSE) была совершена группировкой хакеров Wizard Spider, которая, предположительно, базируется в Санкт-Петербурге. Страна уже связалась с российскими властями, посольство РФ осудило кибератаку и предлагает правительству помощь в расследовании дела.
Как сообщает телеканал RTE, хакеры предоставили властям страны ключи дешифрования, однако в сообщениях, адресованных сотрудникам HSE, злоумышленники заявили, что если с ними не свяжутся, они опубликуют или продадут личные данные.
Министерство здравоохранения Ирландии было подвергнуто кибератаке 13 мая. Спустя пару дней на американском сайте Bleeping Computer было опубликовано сообщение от хакеров, в
Читать на reendex.ru

