В Иркутске торжественно открыли памятник первому брандмайору города Александру Домишкевичу
10 июня в Иркутске состоялось праздничные мероприятия, которое было посвящено 207-летию со дня образования городской пожарной охраны. В сквере на пересечении улиц Дзержинского и Лапина прошло торжественное открытие памятника первому брандмайору города Александру Домишкевичу.
В церемонии участвовали первый замгубернатора Приангарья – председатель правительства региона Константин Зайцев, мэр Иркутска Руслан Болотов, начальник Главного облуправления МЧС России Вячеслав Федосеенко.Зайцев сказал, что Домишкевич внес весомый вклад в развитие противопожарной службы Иркутска, поэтому для него открывается особенный памятник. Ведь пожарный — это даже не профессия, а скорее — призвание, добавил он.Болотов добавил, что в нынешнем году Иркутск отмечает
. Читать на runews24.ru