В иракском COVID-госпитале из-за пожара скончались более 60 человек
Более 60 человек погибли после пожара в изоляторе коронавируса в больнице иракского города Насирия. Разгневанные родственники жертв протестуют за пределами этого учреждения. Об этом сообщает BBC News.
Причина пожара в больнице аль-Хусейна неясна. По предварительным данным, пожар начался после взрыва кислородного баллона.
Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадхими приказал арестовать главу больницы. Государственные СМИ оценивают число погибших в 64 человека, еще около 70 получили ранения.
Спикер иракского парламента Мохаммед аль-Халбуси написал в своем твиттере, что пожар стал «явным доказательством неспособности защитить иракские жизни, и пришло время положить конец этой катастрофической неудаче». Информационное агентство Reuters сообщило о
. Читать на ufacitynews.ru

