
В Инте на новый завод карбида кальция и ферросплавов трудоустроены 80 горожан
80 интинцев уже трудоустроены на новый завод карбида кальция и ферросплавов.
Напомним, предприятие одним из первых - еще в декабре прошлого года - вошло в реестр резидентов Арктической зоны. Всего по плану диверсификации экономики Коми, который разработан и реализуется по поручению главы республики Владимира Уйба, в регионе должно появиться до шести тысяч новых рабочих мест, 828 из них – в Инте и Воркуте.
О том, что уже сделано, рассказал "Юрган".
видео телеканала "Юрган"
Раньше в этом здании располагалась котельная, которая обогревала микрорайон "Южный". В 2018 году ее закрыли. Сегодня в здании активно идут ремонтные и строительные работы, обустраивают подсобные помещения. Цеха готовят под установку нового производственного оборудования
Читать на komiinform.ru