В инфекционке военного госпиталя на Сахалине есть места, но мало врачебного опыта
, — сказал один из депутатов. — Это было в декабре. Сегодня июнь.
Я думаю, вы часто с ними беседуете на эту тему, знаете наяву. Вы сами надеетесь еще, что мы когда-нибудь там разместим наших больных? Кузнецов ответил, что не просто надеется, а точно знает.
Более того, первые пять пациентов там уже лежат. — Мы проговорили с Министерством обороны, проговорили с руководством здешнего госпиталя о направлении пациентов туда.
Вопрос, с нашей точки зрения, здесь следующий — мы вынуждены сейчас направлять наших специалистов туда для того, чтобы заниматься полноценной курацией и сопровождением этих пациентов. Потому что тот опыт, который мы получили по лечению ковидных пациентов… — У них что, своих не хватает? — спросил депутат.
Читать на sakhalin.info

