
В Индии выявили первый случай заражения "зеленой плесенью"
До этого врачи фиксировали заражение черной, белой и желтой плесенью
В индийском штате Мадхъя-Прадеш зарегистрирован первый случай заболевания «зеленой плесенью». Об этом сообщил доктор Рави Дози из Института медицинских наук Шри Ауробиндо.
«У пациента была обнаружена инфекция зеленого грибка (гриб рода Aspergillus) в легких. Это первый случай зеленого грибка в Мадхья-Прадеше, но я не уверен насчет всей страны», — передает Times of India слова врача.
Новый вид грибка обнаружили у 34-летнего мужчины. Он попал в больницу из-за коронавирусной инфекции, врачи диагностировали у пациента поражение 90% легких.
Ранее в Индии было зафиксировано свыше 31 тысячи случаев заболевания «черной плесенью», а также несколько пациентов с «белой плесенью». Кроме
Читать на tvc.ru
