
В ХМАО с пристава взыскали 8 млн рублей за превышение полномочий
Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура взыскала восемь миллионов рублей с судебного пристава Натальи Штангей, которая была признана виновной в превышении должностных полномочий. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.«По иску прокурора в доход государства взыскана сумма ущерба на сумму более 8 миллионов рублей.
Основанием для обращения в суд послужил приговор суда, которым бывший старший судебный пристав территориального отдела УФССП по ХМАО — Югре признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.
285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», — рассказали в ведомстве.Суд установил, что осужденная с 2016 года по 2018, являясь старшим приставом, не производила регистрацию исполнительных документов о взыскании штрафов по делам об административных правонарушениях. В результате деньги не были взысканы, а ущерб бюджету составил восемь миллионов рублей, которые и были заявлены в иске.
Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. Ранее URA.RU сообщало, что с дорожника из ХМАО взыскали сотни тысяч рублей за откаты.
С сотрудника «Управления автомобильных дорог» Дмитрия Гавшина взыскано 300 тысяч рублей, ранее чиновник признан виновным в получении взятки от бизнесмена, который занимался починкой автомобилей.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news