

В ХМАО прокомментировали ситуацию с COVID-19
За сутки в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировали 211 случаев COVID-19, заявили в региональном оперштабе.Об этом сообщает URA.RU.«По состоянию на 13 января, югорчане с COVID-19 выявлены в 21 муниципалитете», — сказали в штабе.На момент выявления коронавируса у 163 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 44 зафиксирована пневмония, у четырёх заболевание протекает бессимптомно.Также стало известно, что в больницах Крыма развёрнуто почти четыре тысячи коек для больных COVID-19 и внебольничными пневмониями. Об этом заявил глава регионального Минздрава Александр Остапенко, передаёт РИА Новости Крым.«Из них 200 коек оснащены аппаратами искусственной вентиляции лёгких.
Дополнительно за прошедшее время развёрнуто 40 коек. Из них 25 в
. Читать на russian.rt.com