В хищении пяти миллионов рублей обвиняют автомошенников в Новосибирске
В отношении пяти жителей города, которые производили незаконные манипуляции, возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).В пресс-службе МВД РФ по Новосибирской области рассказали об уголовном деле, возбуждённом по фактам автомошенничества в Новосибирске.
Пятеро новосибирцев в период с июня по октябрь 2019 года выкупали заложенные автомобили и организовывали их постановку на учёт в ГИБДД. При этом машины оформляли на третьих лиц.
Займ они не собирались возвращать.«Мужчины убеждали формальных собственников транспортных средств получить денежные займы под залог оформленных на них автомобилей в одной из финансовых организаций. Злоумышленники не намеривались исполнять договорные обязательства по возврату суммы займа», - уточнили
. Читать на runews24.ru
