
В Харьковской области стартовала посевная кампания
Несмотря на вражеские обстрелы, аграрии Харьковщины посеяли уже около 2,5 тысячи гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур.
Об этом сообщили в Харьковской ОВА. Всего этой весной в Харьковской области намерены засеять около 60% той площади, которая была в планах до начала полномасштабного вторжения России в Украину.
По данным профильного департамента ОВА, на всех территориях, где не происходят активные боевые действия, аграрии готовы сеять. Сейчас информацию о начале посевной предоставляют 5 районов Харьковской области.
«На сегодняшний день в Харьковской области уже посеяли почти 2,5 тыс. га ранних зерновых и зернобобовых культур. Аграрии Харьковщины сделают все возможное, чтобы добиться высоких показателей урожая зерна и масличных культур. Но даже если средняя урожайность будет меньше, внутреннюю потребность мы точно сможем удовлетворить», — отметил глава ХОВА Олег Синегубов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
