
В Харькове в пятый раз заново судят экс-мэра Славянска Штепу
В Орджоникидзевском районном суде города Харьков 9 февраля началось рассмотрение дела против бывшей главы города Славянска Донецкой области Нелли Штепы. Как сообщает Радио Свобода, во время заседания прокурор Александр Чекин зачитал обвинительный акт.
По версии следствия, в 2014 году Штепа, которая в то время занимала должность городского головы Славянска, вопреки присяге, “действовала в интересах террористических организаций, которые пытались свергнуть государственный строй и нарушить территориальную целостность Украины“.
Штепу обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание
Читать на news.bigmir.net

