
В Хабаровском крае вакцинированные жители болеют коронавирусом
В Охотске вакцинированные жители заболели коронавирусом, сообщает «АиФ-Дальинформ».
«Это единичные случаи, когда привитые люди заболевают COVID-19 после вакцины, но у них не прошло 42 дня после полной вакцинации. Иммунитет после введения второго компонента формируется на 42-й день, а у заболевших этот период не был пройден. Болезнь у людей проходила в легкой форме, то есть они не были на ИВЛ», — сообщила пресс-секретарь минздрава Хабаровского края Юлия Тагнер.
На данный момент в охотской больнице на лечении от коронавируса находятся 7 человек. Амбулаторно лечится около 120 человек.
Вакцина «КовиВак» пришла в Охотск во второй половине июня и сейчас только подходит срок ревакцинации. Сейчас охотчане ждут партию «КовиВак».
«Все температурные
Читать на hab.aif.ru
