
В Хабаровске два молодых человека убили и ограбили пожилого мужчину
В Хабаровске осуждены два местных жителя за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает «АиФ-Дальинформ».
В ночь с 6 на 7 октября 2017 года, 65-летний потерпевший приехал с вахты и шёл домой к матери. Но в центре города встретил осужденных - между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. В итоге мужчину сильно избили, украли у него сотовый телефон и сняли с него куртку. Потерпевший скончался от травм в больнице.
Железнодорожным районным судом Хабаровска на основании вердикта новой коллегии присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор, которым 32-летний и 26-летний местные жители признаны виновными. Ранее это дело уже рассматривалось, но прокуратура не согласилась с вердиктом
Читать на hab.aif.ru