
В Губернаторском парке Петрозаводска зальют каток
16 января в 14 часов в Губернаторском парке Петрозаводска откроется очередной каток. Его обустроят ПАО «ТГК-1» и КРОМО «Молодежные инициативы». А еженедельную воскресную арт-площадку с интерактивными развлечениями, мастер-классами, соревнованиями по дворовому хоккею организуют волонтёры из Карельского центра развития добровольчества.
«Это восьмой год работы ледового корта и седьмой год работы арт-площадки. Прошлой зимой из-за пандемийных ограничений ледовый корт не работал. В этом году мы получили огромное количество просьб от любителей активного отдыха залить лед, что еще раз подтвердило, насколько ледовый корт и воскресные арт-встречи любимы жителями Петрозаводска. Поэтому с 16 января спортивное и культурное пространство ледового корта будет торжественно открыто и продолжит свою работу до окончания зимы», − рассказал директор филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Александр Собакин.
На открытии катка выступят фигуристы и танцевальные коллективы, можно будет научиться строить кормушки для птиц и посетить офтозону. С 23 января на площадке появится верёвочный городок для скаутских испытаний.
Читать на karel.mk.ru