
В Грузии объявили об усилении присутствия США в регионе
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария по итогам встречи с государственным секретарем США Майком Помпео объявил об усилении присутствия Соединенных Штатов в закавказском регионе. Об этом сообщается на сайте грузинского правительства.
«Хочу вас заверить, что мы действительно чувствуем, что настал момент усиления нашего сотрудничества и партнерства, а также усиления присутствия Соединенных Штатов в регионе», — заявил Гахария, не пояснив, о каком усилении присутствия может идти речь.
В Тбилиси проходит так называемая молчаливая акция протеста. Перекрыт ряд улиц в центре города. Оппозиция стремится таким образом донести до американской стороны свое мнение о том, что прошедшие в Грузии парламентские выборы были сфальсифицированы, пишет «Sputnik
Читать на lenta.ru
