
В Гродно суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП
18 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Гродненского района вынес приговор по уголовному делу об аварии, в которой погиб подросток.
Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда. Смертельная авария произошла на одной из дорог Гродненского района в конце мая. Легковой автомобиль вылетел с дороги и врезался в придорожное дерево.
В результате аварии погиб 17-летний пассажир. Выяснилось, что он ехал на заднем сиденье, пристегнут не был. Также установлено, что водитель на момент аварии был пьян, водительского удостоверения не имел.
Автомобиль был неисправен: на передней оси стояли шины с разным рисунком протектора, на задней - шины были неравномерно изношены. Эксплуатация машины в таких случаях запрещена. Несмотря на это,
. Читать на belta.by


