В Гродно отпустили рабочих завода, задержанных за прогулку в центр города
В Гродно, где продолжают идти протесты против результатов президентских выборов, отпустили задержанных ранее сотрудников завода «Гродно Азот», сообщает телеграм-канал NEXTA Live.
На рабочих составлены протоколы, 26 августа их ждет суд, пишет ТАСС со ссылкой на Андрея Ханевича, председателя первичной организации Белорусского независимого профсоюза на предприятии.
Более 20 сотрудников «Гродно Азот» были задержаны 25 августа. Представитель УВД Гродненского облисполкома заявил, что они «шли толпой в центр города», участвуя таким образом в несанкционированном мероприятии.
Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. После того как власти объявили о победе действующего президента Александра Лукашенко, который, по официальным данным, получил
Читать на znak.com
