В Гродно более 20 сотрудников завода задержали за то, что они «шли толпой в центр города»
В Гродно, где продолжают идти протесты против результатов президентских выборов, силовики задержали более 20 рабочих «Гродно Азот», пишет Onliner.
«Их привлекли за участие в несанкционированном мероприятии — мужчины шли толпой в центр Гродно. Во время шествия их задержала милиция. В ближайшее время на них будут составлены административные протоколы. Все они будут отпущены», — заявил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.
По его словам, сейчас все задержанные находятся в РОВД. Как сообщает NEXTA Live, около здания сейчас собираются протестующие. Они требуют немедленно отпустить рабочих.
Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. После того как власти объявили о победе действующего президента
Читать на znak.com
