
В Гродненской пограничной группе прошел ритуал встречи с Боевым Знаменем
Сегодня в Гродненской пограничной группе был проведен ритуал встречи с Боевым Знаменем части и вручение оружия личному составу молодого пополнения. Боевое Знамя части – символ воинской чести, доблести и славы.
Оно является напоминанием каждому военнослужащему о священном долге преданно служить Республике Беларусь, защищать ее мужественно и умело. 3 октября 1944 года было вручено Боевое Знамя и тогда еще Гродненскому пограничному отряду.
Ровно через 54 года, 3 октября 1998 года Гродненскому пограничному отряду было вручено новое Боевое Знамя. В 2009 году в связи с преобразованием пограничного отряда в Гродненскую пограничную группу было вручено полотнище нового образца.
Читать на grodnonews.by