
В Госэкоинспеции заявили, что Украина начала жить «в долг у природы»
В Государственной экологической инспекции заявили, что страна использует больше ресурсов, чем украинская окружающая среда может восстановить за год. Об этом сообщает глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный в Facebook.
«Сегодня наступил день, когда украинцы использовали больше ресурсов, чем украинская окружающая среда может восстановить за год. С 8 августа Украина живет в долг у природы», — написал Малеваный.
Он отметил, что ежегодно специалисты из Global Footprint Network анализируют использование природных ресурсов в разных странах и на планете в целом и определяют День экологического долга. Для всей Земли он наступил 29 июля.
Глава ГЭИ отметил, что, загрязняя
Читать на sharij.net