

В Госдуму внесли проект об изъятии потенциально коррупционных денег чиновников
В России могут ввести механизм, позволяющий изымать в доход государства деньги чиновников, законность получения которых не подтверждена. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму Правительством и есть в распоряжении «Парламентской газеты».
Госслужащие каждый год сдают декларации о доходах и имуществе. Сейчас государство может изъять у чиновника недвижимость, транспорт, ценные бумаги, если он не подтвердил их покупку на законные доходы. С денежными средствами, законное получение которых он подтвердить не смог, ситуация иная. Правовые основания для их обращения в доход РФ не установлены.
Кандидатов на выборах могут обязать отчитываться о цифровых активах
Законопроект вносит поправки в законы «О банках и банковской деятельности» и
Читать на pnp.ru