В Госдуме заявили, что спецоперация Путина на сутки опередила вторжение ВСУ
Депутат Шеремет: если бы Путин не инициировал спецоперацию, уже через сутки Украина начала бы вторжение.
Президент России Владимир Путин, отдавший приказ о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, всего на сутки опередил планировавшееся вторжение ВСУ на территории республик Донбасса. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
По его словам, подготовка к вторжению проводилась украинской армией при поддержке сил НАТО. «По полученной достоверной информации, если бы на сутки наш президент опоздал с военной операцией, то в атаку пошла бы украинская армия. Она уже начала проводить артподготовку», — сказал политик РИА Новостям.
Депутат также допустил вероятность того, что Украина начала разработку собственной ядерной программы, что могло бы привести к ужасным последствиям. По его словам, вся необходимая инфраструктура сохранилась у бывшей советской республики со времен СССР. «Ядерное оружие в руках националистического и террористического государства могло привести к мировой катастрофе», — сказал Шеремет.
Парламентарий уверен, что Владимир Путин принял правильное решение, начав военную операцию, призванную устранить угрозу, исходящую от соседнего государства и защитить интересы всего многонационального народа России. Он призвал всех граждан РФ сплотиться и закончить то, что не успели предыдущие поколения. “К сожалению, уже нет той нашей родной и близкой Украины, она неизлечимо больна, став обителью и прогрессирующим рассадником фашистской чумы", — заявил депутат.
После обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе в середине февраля, главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому президенту с просьбой признать независимость республик.
Читать на bloknot.ru


