В Госдуме задумались над наказанием за недостоверную рекламу
Депутат Алексей Чепа рассказал, что в Государственной думе идет работа над законопроектом об административной ответственности за распространение через интернет или по телефону недостоверных сведений о товарах и услугах, а также дистанционную продажу некачественной продукции. Об этом сообщает РИА Новости.
Замруководителя думской фракции «Справедливая Россия» и автор инициативы отметил, что во время эпидемии коронавируса значительно участились случаи распространения недостоверной информации в сети. По его словам, сейчас компании не несут никакой административной ответственности за недобросовестные практики, и наказать их за подобные действия не представляется возможным.
Чепа подчеркнул, что нередко компании используют недостоверную информацию
Читать на lenta.ru


