В Госдуме выдвинули предложение о запрете рейтинговым агентствам работать в РФ
Как сообщает депутат Госдумы Михаил Делягин, Россия находится во внешнем дефолте. Причиной этому является то, что Запад заморозил российские международные резервы и отказывается принимать рубли. В данной ситуации, когда Москва отрезана от мировых потоков капитала, рейтинговые агентства не нужны.
Об этом он сказал, комментируя уведомление о том, что мировые рейтинговые агентства Fitch, Moody’s и Standard& Poor’s пересмотрели рейтинг России и снизили его до преддефолтного уровня. Об этом информирует news.ru. Он сказал, что нужно закрыть данные агентства на территории РФ, поскольку в них уже нет смысла.
Случившееся, Делягин считает дефолтом, который устроен Западом. Россия должна ответить на эти действия. Известно, что пятого марта агентство Fitch Ratings снизило рейтинги 26 российских компаний, занимающиеся добычей полезных ископаемых.
Читать на nashgorod.ru

