
В Госдуме уверены, что Apple выплатит штраф в $12 млн
Депутат Госдумы Антон Горелкин считает, что компания Apple выплатит штраф в размере $12 млн за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом он рассказал «Газете.Ru». Он отметил, что эта американская компания «одна из самых договороспособных» на российском рынке.
«Обычная практика в случае неуплаты штрафа компаниями — повторный штраф в кратном размере. Но я уверен, что в данном случае подобного или более серьезных санкций не будет. Apple либо согласится с решением ФАС сразу и заплатит штраф, либо попытается оспорить его законными методами, если они еще не исчерпаны. Из американских компаний, имеющих прочные позиции на российском рынке Apple — одна из самых договороспособных, склонных действовать в рамках закона», — заявил депутат.
ФАС
Читать на gazeta.ru
