
В Госдуме сочли нелогичной репатриацию в Россию экс-узника Гуантанамо
В США Равиля Мингазова подозревали в участии в боевых действиях в Афганистане на стороне «Талибана». Зампредседателя комитета нижней палаты парламента по международным делам Алексей Чепа сообщил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что пенитенциарные учреждения в нашей стране отличаются от американских.
«У нас, конечно, нет таких жёстких тюрем, как в Америке. Но не очень понимаю, кто его будет репатриировать, и кто будет его выпускать.
Логики не вижу в том, чтобы «Талибан» сам будет отправлять кого-то из своих командиров». Мингазов 15 лет содержался в американской тюрьме без предъявления обвинения.
В 2017 году гражданина России передали Объединённым Арабским Эмиратам, где он также находится под стражей. Информацию о возможной
. Читать на govoritmoskva.ru