

В Госдуме РФ заявили, что у России есть деньги поднять пенсии в 3 раза
Депутат Госдумы РФ Николай Коломейцев заявил, что пенсии в нашей стране могут быть увеличены втрое за счёт денежных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщается на сайте информагентства URA.RU.Фото: pixabayКак пояснил парламентарий, в бюджете ФНБ есть 14 трлн рублей.
В своё время в РФ существовало два фонда: Фонд будущих поколений и Фонд благосостояния. Однако власти приняли решение объединить их в один, чтобы в дальнейшем поддерживать дееспособность Пенсионного фонда и помогать пожилым гражданам в форс-мажорных ситуациях.По словам Коломейцева, сейчас такая ситуация наступила, и деньги в бюджете государства есть, чтобы повысить пенсии россиян втрое.
Читать на abnews.ru