В Госдуме прокомментировали оскорбление финского болельщика в адрес россиян
Cборная России проиграла национальной команде Финляндии в матче за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года.
Встреча проходила на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счетом 4:1.
В перерыве игры болельщик сборной Финляндии, подключенный к прямому эфиру через камеру, оскорбил россиян, продемонстрировав плакат с уничижительным финским прозвищем русских — «Рюсся».
Депутат Государственной думы Российской Федерации Игорь Лебедев прокомментировал инцидент, передает «Чемпионат.com».
По мнению депутата, выражение финского болельщика было оскорбительно и для страны, и для болельщиков, и для хоккеистов.
Лебедев отмечает, что это обычное поведение среди болельщиков.
«Поверьте, наши болельщики допускают более
Читать на gazeta.ru


